Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

14.11.2018
Китайцы жалуются на слабый спрос в металлургии

По мнению аналитиков китайского специализированного источника, китайский металлургический комплекс в целом и спот-рынок рынок стальных заготовок в частности почувствовал «разъедающее» воздействие более медленного спроса. Более того, уже можно говорить не о локальном смягчении, а о слабых фундаментальных факторах, которые будут действовать как минимум ближайшие две недели, и которые оставляют очень ограниченное пространство для «отскока». На начало текущей рабочей недели контракт по арматуре 1901 (т.е. поставка в первом месяце 2019 года) на Шанхайской фьючерсной бирже потерял почти 3%, контракт по г/к рулонному прокату сдрейфовал на 1,4%, по железной руде – почти на 1%, даже несмотря на внешне энергичный тренд на прошлой неделе.

В важнейшем для всего комплекса чёрной металлургии Китая районе г. Таньшань в пров. Хебей во время утренних торгов спотовым ценам на заготовку удалось отыграть 20 юаней за тонну до 3680 юаней за тонну ex-works после провала на 140 юаней за тонну на прошлой неделе – во время автоматических торгов в ночь на субботу 10 ноября было зафиксировано снижение цен почти до трёхмесячных минимумов.

По данным металлургов-членов CISA (Китайская ассоциация чёрной металлургии) среднее дневное производство необработанной стали за период с 11 по 20 октября составило 1,95 млн. тонн, что на 1,83% меньше, чем за первую декаду октября. При этом по данным на 20 октября общий объём запасов стальной продукции у заводов-членов CISA составил 12,91 млн. тонн, что на 2,3% больше, чем на конце первой декады октября.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции