Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

14.11.2018
Австрийской Voestalpine угрожает забастовка рабочих



Как сообщает агентство Plats, на этой неделе австрийская Voestalpine ожидает возможных забастовок на различных объектах, поскольку австрийские профсоюзы активизировали свою кампанию по требованиям выплат заработной платы в металлургическом секторе. Voestalpine сказала, что очевидно забастовки затронут промышленный сайт Boehlerwerk, но ожидает, что забастовки затронут и другие объекты. По словам профсоюзов, собрания рабочих будут «сливаться» в короткие забастовки.

«В Voestalpine есть вероятность, что на других сайтах будут затронуты переговоры, связанные с коллективным соглашением. Мы не ожидаем серьезных последствий для производства или клиентов», - сказала пресс-секретарь компании в интервью агентству Platts.

Как утверждается, сталелитейный завод Andritz был затронут забастовками во вторник, хотя это нельзя было сразу подтвердить.

Профсоюзы Pro-Ge и GPA-djp начали кратковременные акции, так называемые «предупредительные забастовки», через компании в Австрии в понедельник и планируют продолжить действия в течение следующих дней.

Переговоры между работодателями и профсоюзами за более высокую оплату труда работников металлургических компаний прекратились в прошлый четверг. Новая дата переговоров еще не установлена.

«Совершенно неожиданно работодатели отступили и сказали стороне сотрудников, что обещанные уступки больше невозможны ... Это отступление, очевидно, было направлено на то, чтобы заставить переговоры зашли в тупик», - говорится в совместном заявлении профсоюзов, добавив, что этот тупик приведет к в забастовках на этой неделе.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции