Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.11.2018
JFE Steel закрывает доменную печь

Как сообщает Yieh.com, недавно компания JFE Steel закрыла свою доменную печь на ремонт, который продлится до декабря и потери оцениваются примерно в 400 тыс. тонн.

Как известно, компания DONGKUK Steel импортирует около 70% слябов от JFE Steel и поэтому закрытие доменной печи окажет влияние на производство толстого листа, когда дефицит поставок в течение 1,5 месяцев.

Годовая мощность доменной печи JFE Steel No.2 составляла до 3 миллионов тонн, а в то же время ситуация с остановкой снизит производительность соябов. С этой целью JFE Steel и DONGKUK Steel срочно работали над решением использовать другие доменные печи JFE Steel для производства DONGKUK Steel.

Первоначально DONGKUK Steel планировалось приобрести у бразильской CSP Steel, но потребовалось не менее 2-4 месяцев для доставки из Бразилии в Корею. Кроме того, POSCO Steel, Hyundai Steel и другие южнокорейские доменные печи также активно покупали слябы.

DONGKUK Steel упомянула, что текущие запасы могут по-прежнему поддерживать производство в краткосрочной перспективе, но активно закупает слябы у других источников.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции