Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.10.2018
Мексика хочет завершить переговоры по стальным тарифам с США и Канадой в декабре



Как сообщает агентство Reuters, 18 октября правительство Мексики сообщило, что надеется завершить переговоры с США и Канадой по тарифам на сталь, прежде чем следующая мексиканская администрация вступит в должность в начале декабря. Мексика и Канада столкнулись с введением американских тарифов на сталь в 25% и на алюминий в 10% , как и все другие страны мира.

Мексика ввеле ответные меры на американские товары, начиная от бурбона и свинины. На прошлой неделе Канада объявила о новых квотах на семь категорий стали, что вызвало у мексиканского правительства ответную реакцию.

Выступая на мероприятии в Мехико, министр экономики Ildefonso Guajardo выразил надежду, что Мексика может быть исключена из канадских тарифов на сталь, заявив, что «возможность достижения нами этого немалая».

Guajardo отметил, что если соглашение с Оттавой может освободить мексиканских производителей стали от тарифов, то собранные пошлины будут возвращены в промышленность.

Как известно, три страны вели мучительные и продолжительные переговоры по новому соглашению НАФТА и наконец заключили сделку в конце прошлого месяца. Три страны стремятся подписать новое соглашение к 30 ноября.

Rogelio Garza, заместитель министра экономики, выступая на том же мероприятии в среду, сказал, что он ожидал, что Мексика достигнет соглашения с США и Канадой по поводу стали в ближайшие шесть недель до подписания новой трехсторонней торговой сделки.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции