Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

16.10.2018
Объем кредитования Абинского ЭМЗ возрос до $160 млн

АО «Россельхозбанк» сообщил, что профинансировал ООО «Абинский электрометаллургический завод» – крупнейшее предприятие металлургической отрасли на юге России.

Благодаря кредитной поддержке РСХБ завод модернизировал и расширил производственные мощности, транспортную и инженерную инфраструктуру. Во втором полугодии 2018 года предприятие запустит цех по производству метизных изделий. Это позволит создать дополнительные рабочие места и сформировать на Кубани кластер металлургической отрасли, выпускающий продукцию высокого передела и включающий цеха по производству стали, основных видов проката и метизов.

«Россельхозбанк участвует в реализации ключевых государственных программ поддержки не только сельского хозяйства, но и реального сектора экономики. Кредитование крупного предприятия металлургической отрасли способствует наращиванию промышленного потенциала Краснодарского края, диверсификации и росту экономики региона», - отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

Сотрудничество РСХБ и ООО «Абинский электрометаллургический завод» развивается уже три года, и на данный момент объем кредитования предприятия Банком достиг 160 млн долларов.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции