Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

16.10.2018
США повышают пошлины на продукцию корейской POSCO и ее смежников



Как сообщает Yieh.com, США недавно увеличили импортные тарифы на г/к толстый лист производства корейской POSCO на том основании, что POSCO не желает сотрудничать в расследовании. Кроме того, США также увеличили тарифы на связанные товары из Южной Кореи, поэтому южнокорейские компании были недовольны и намерены обжаловать это решение. Кстати, в сентябре американский Суд по международной торговле (CIT)признал, что пошлины на толстый лист производстваPoscoбыли введены без достаточных оснований, и потребовал от Министерства торговли проведения повторного расследования.

Как надеются корейские трубники, если тариф на толстолистовую продукциюPoscoбудет уменьшен, аналогичным образом должны снизиться пошлины на трубы.

Тем не менее, Министерство торговли США увеличило тариф до 30,61% по импортным прямоугольным толстостенным сварным трубы,которые применятют, как правило, при строительстве морских буровых вышек, для южнокорейской Dong-A Steel, увеличившись на 28,27% по сравнению с тарифом 2016 года. В то же время тарифы на импорт южнокорейских сталелитейных заводов, таких как Hyundai Steel, были увеличены до 18,86%, увеличившись на 15,62%.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции