Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.10.2018
Северная часть Китая наращивает выпуск катанки за счет арматуры

В северных провинциях производство КНР октябрьскиеарматуры запланировано в объёме 1,27 млн. тонн, что на 1,86% ниже фактического производства в сентябре, производство катанки возрастёт на 2,02% до 657 тыс. тонн.

Практически на всех металлургических производствах в г. Хандань продолжается ограничение производства по экологическим причинам, поэтому изменений относительно сентября не запланировано. Об ограничениях производства на зимний период в районе г. Таншань речи пока не идёт, т.к. этот важный для металлургии регион и так уже находится под пристальным вниманием и жёстким контролем экологических органов, поэтому с большой вероятностью в октябре загрузка производственных мощностей не претерпит изменений.

Xuanhua Iron & Steel в пров. Хебей планирует сократить производство арматуры в октябре на 15% до 236 тыс. тонн в связи с проведением ремонтно-профилактических работ с середины и до конца месяца. За счёт производства г/к рулонной продукции запланировано увеличение производства арматуры на 25% до 90 тыс. тонн у Tangsteel после завершения капитального ремонта и возобновления работы доменной печи.

В северо-восточных регионах КНР в октябре по сравнению с сентябрём ожидается снижение производства арматуры на 6,47% до 769 тыс. тонн и рост производства катанки на 7,26% до 159 тыс. тонн.

Сообщается о снижении Tonghua Iron & Steel запланированного производства арматуры на 44% до 68,5 тыс. тонн в связи с проведением ремонтно-профилактических работ на прокатной линии в течение 15 дней.

Xilin Iron & Steel запланировала рост производства арматуры на 13% до 270 тыс. тонн в связи с тем, что вследствие ремонтно-профилактических работ на линии прокатки катанки расплавленный чугун «перанаправляется» на производство арматуры.

На северо-западе в октябре по сравнению с сентябрём ожидается сокращение производства арматуры на 1,34% до 1,03 млн. тонн и рост производства катанки на 7,04% до 380 тыс. тонн.

Полученная прибыль стимулировала Jiuquan Iron & Steel повысить производство катанки за счёт арматуры, в связи с чем производство катанки может увеличиться едва ли не на 37% до 130 тыс. тонн, а производство арматуры снизиться на 7% до 192 тыс. тонн.

Два других крупных региональных производителя, Shanxi Iron & Steel и Xinjiang Bayi Iron & Steel в октябре смогут сохранить практически полную загрузку производственных мощностей.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции