Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

18.09.2018
Voestalpine частично освободили от импортных пошлин США

Как сообщает агентство Reuters, австрийская компания Voestalpine анонсировала, что некоторые ее заявки на освобождение от импортных стальных пошлин США были удовлетворены.До сих пор компания получила 140 ответов на все 3500 заявок, которые она подала, сказал во вторник журналистам главный исполнительный директор Wolfgang Eder.«Шестьдесят были решены в нашу пользу, и 80 против нас», - сказал он.

Однако Wolfgang Eder сказал, что решения пока затрагивают лишь небольшие заказы. «Действительно большие, все еще остаются нерешенными», - сказал он, добавив, что результаты показали, что по-прежнему стоит бороться за освобождение от пошлин.США в июне ввели импортные тарифы в размере 25% на импорт стали из Европейского союза, что также сказывается на соперниках Voestalspine: Thyssenkrupp и Salzgitter.

Госп. Eder сказал, что тарифы до сих пор оказывали негативное влияние на Voestalpine в однозначном диапазоне в €1 млн. Продажи группы в США составляют €1,3 млрд. ($1,5 млрд.), десятую часть дохода компании. В прошлом месяце компания уже объявляла, что переведет часть своего производства для автомобильной промышленности из США в Мексику, чтобы избежать тарифов.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции