Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

15.08.2018
Китай будет лучше мониторить выбросы в стальной и угольной отраслях



Как сообщает агентство Reuters, Китай будет работать над улучшением мониторинга выбросов из отраслей тяжелой промышленности, таких как стальная, угольная энергетика, производство кокса и химикатов в ключевых регионах в течение ближайших трех лет, что означает активизацию, и без того интенсивной, кампании по борьбе с смогом.

«Остаются некоторые нерешенные проблемы в экологическом мониторинге, такие как повторная подделка данных и незаконное административное вмешательство», - говорится 9 августа в заявлении Министерства экологии и окружающей среды (MEE).

Китай пытается разобраться с фальсификацией данных,злоупотреблением и манипулированием оборудованием для мониторинга. Начиная с выпуска новых правил в прошлом году, он выставил десятки дел и наказал сотни чиновников.

Однако отчет в парламенте Китая в июле предупредил о том, что в некоторых регионах все еще существуют «пробелы» и нехватка контрольных точек.

Китай стремится обеспечить, чтобы данные мониторинга окружающей среды были «точными, подлинными, объективными и всеобъемлющими» и хочет, чтобы к 2020 году институты мониторинга и персонал были полностью независимы от местных органов власти.

С 2012 года Китай уже создал в общей сложности 1436 контролируемых государством станций мониторинга в 338 городах и планирует установить еще больше оборудования для обеспечения более подробной картины загрязнения по всей стране.



Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции