Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

08.08.2018
Цены на сталь в Германии вырастут в августе?

Как сообщает агентство Platts, немецкие торговцы и металлургические компании ожидают, что цены на сталь будут расти в августе, в то время как запасы, как ожидается, останутся в основном стабильными.

Индекс движения цен Platts значительно увеличился с 68,2 в июле до 73,1 в этом месяце (50 означает стабильность).

В то время как заводы и сектор торговли и распределения остаются оптимистичными с точки зрения ценообразования, конечные пользователи ожидают более стабильных цен.

«Мы наблюдаем« срочные »заказы в сервисных центрах, что дает предположение, что рынок движется вверх и не так много на складе», - сказал источник с завода, добавив, что рынок в противном случае успокоился.

По мере того, как летние каникулы проходят в Германии, большие решения откладываются после окончания каникул, сообщают источники.

«Все транзакции были выполнены. Каждая из них охватила августовский и сентябрьский спрос», - сказал немецкий торговец.

Ожидается, что уровень запасов в течение месяца будет оставаться стабильным в течение всего месяца с показателем 57,1, по сравнению с июльским индексом 27,3.«Мы создали запас и держимся за него на данный момент – обычно, в это время, у нас его не было, - сказал немецкий трейдер.

Поскольку в это время на заводах традиционно проводятся работы по техническому обслуживанию, ожидается, что производство сырой стали в августе немного снизится, составив 46,2.

«Благодаря этим остановкам, заводы искусственно ограничивают объемы в сентябре», - сказал представитель сервисного центра.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции