Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

22.06.2018
Moody's: слияние стальных активов в Европе не решает проблему избыточных мощностей   



По оценке американского финансового агентство Moody's Corporation,сделки по слинию и поглощению европейских сталелитейных компаний не смогли уменьшить проблемы с избыточными мощностями из-за условий слияний и поглощений, хотя они пытались сократить их за счет увеличения прибыли.

Агентство приводит в пример несколько компаний из ЕС. Самые значимые сделки:ArcelorMittal, ведущая мировая интегрированная сталелитейная и горнодобывающая компания, приобрела llva, который был крупнейшим итальянским производителем стали, а немецкий производитель стали ThyssenKrupp и индийский Tata Steel планируют объединить активы, чтобы улучшить концентрацию рынка в углеродистой стали, свидетельствуют данные Moody's.

Более того, согласно заявлению Moody's, большая часть слияний и поглощений в сталелитейных компаниях не снизит мощностипо производству стали из-за противоречия между условиями транзакций и преимуществами сталелитейной промышленности, однако она может удержать стальные мощности и возможности трудоустройства.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции