Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

22.06.2018
ArcelorMittal хочет изменить подходы к «зеленой» стали в строительстве  



Как сообщает GreenBusiness, крупнейшая мировая стальная компания ArcelorMittal объявила о «радикальной» новой концепции для использования стали в строительстве, которая сможет сократить расходы производителей и одновременно уменьшить импакт на окружающую среду в отрасли

Подход компании под названием «Сдержанность» (Steligence) направлен на создание более устойчивого жизненного цикла зданий и предполагает более «целостный» взгляд на их дизайн и строительство.

Новый подход к «зеленой» стали предлагает лучший диалог и сотрудничество между поставщиками и заинтересованными сторонами на протяжении всего этапа проектирования проектов, а также лучшее сотрудничество между цепочками поставок и различными архитектурными и инженерными дисциплинами для обеспечения наилучшей доступной технологии производства стали и методов установки, где это возможно.

Кроме того, компания утверждает, что по мере того, как сталь подлежит вторичной переработке, подход Steligence может помочь архитекторам рассмотреть жизненный цикл, возможность повторного использования и повторное использование здания на самой ранней стадии процесса проектирования.

Такой подход возможен, благодаря недавним достижениям в области сталелитейной технологии, которые делают сталь «еще более привлекательным материалом для строительства, чем раньше», - пояснила компания.

По словам Greg Ludkovsky,руководителя ArcelorMittal по исследованиям и развитию, подход Steligence основан на научных исследований,длившимся несколько лет и направленных на разработку специальной стали для строительной отрасли.

«По мере того как климат, нехватка энергии и ресурсов усиливаются, беспроигрышные решения, такие как Steligence, становятся настоятельными выходами для бизнеса и общества в целом», - пояснил он.

«Здания играют огромную роль во всей нашей жизни, поэтому создание концепции строительства, которая улучшает их социальное, экономическое и экологическое воздействие, а также значительно повысить их функциональность и эстетику - это огромная, но важная задача».

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции