Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

22.06.2018
Япония ждет большего числа освобождений от пошлин США для своих компаний



Как сообщает агентство Platts,Япония ожидала , что большее количество продуктов будет освобождено от тарифов США по разделам 232 по импорту стали и алюминия, но приветствовала первоначальное объявление об освобождении от Министерства торговли США 20 июня, в которое вошли некоторые продукты из Японии.

США объявили, что исключают 42 запроса от семи разных компаний, импортирующих стальную продукцию из пяти стран, включая Японию. Одной из таких компаний стала компания Nachi America из Гринвуда в штате Индиана, производственная база японского производителя стальных подшипников Fujikoshi.

«Наконец, США начали объявлять о том, что продукты будут исключены от пошлин, это всего лишь начало освобождения. Но мы ожидаем, что конечные пользователи в США получат больше запросов на товары, импортированные из Японии, - отмечает один из торговцев в Токио.

Трейдер сказал, что многие запросы об особождении от пошлин для импорта из Японии все еще ждут результатов и ответ пока не получен. «Но мы задаемся вопросом, какие продукты действительно были допущены в качестве продуктов для освобождения от пошлин, и какие продукты были опровергнуты. Это пока непонятно, и мы не можем говорить о фактическом воздействии», - сказал трейдер.

Должностное лицо Министерства экономики, торговли и промышленности в четверг сообщило, что объявленное в среду освобождение было основано на товарной базе, но оригинальная позиция Японии заключалась в том, что все изделия из стали и алюминия из Японии в США должны быть исключены, поскольку они никогда не были угрозой для Национальная безопасность США. Кроме того, нет никаких альтернатив продуктам, поставляемым из Японии.

«Мы продолжим расследование последствий и решим, какие меры необходимо предпринять», - сказал представитель министерства.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции