Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

15.06.2018
ArcelorMittal завершит покупку Ilva несмотря на разговоры о задержке



Как сообщает агентство Platts, в четверг, 14 июня, компания ArcelorMittal отметила в интервью S&P Global Platts, что намерена завершить покупку итальянской компании Ilva к концу текущего месяца.

Это заявление было сделано,несмотря на разговоры, что срок покупки вероятно, будет продлен еще на 90 дней, чтобы дать новому итальянскому правительству время оценить ситуацию, а ArcelorMittal - больше времени для завершения переговоров с профсоюзами Ilva.

«Наши дискуссии с профсоюзами Ilva продолжаются, и мы надеемся достичь соглашения. Мы по-прежнему намерены закрыть сделку к концу этого месяца», - сказал представитель ArcelorMittal.

В соответствии с соглашением о продажах, подписанным с предыдущим итальянским правительством, ArcelorMittal может юридически купить Ilva даже без соглашения с профсоюзами и продлить срок до 90 дней.

Источники сообщили, что в среду, 13 июня, новый вице-премьер-министр Италии и министр экономического развития, труда и социальной политики Луиджи ди Майо встретился с тремя специальными администраторами Ilva, чтобы обновить для себя ситуаию на комбинате и получить более четкое представление об осложнениях. Встреча была только первой, и к концу этой недели Ди Майо попытается встретиться со всеми вовлеченными сторонами.

Итальянское правительство не ответило на просьбу о предоставлении комментариев.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции