Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

28.05.2018
MEPS: цены на стальные рулоны в Северной Европе стабилизировались



Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., поставщики г/к рулонов подтолкнули к повышению цен в Дании в этом месяце, но большинство сделок были согласованы по показателям удержания цены. Региональные заводы по-прежнему имеют запасные возможности для роста цен в 2 квартале. Российские производители предлагают материалы по конкурентным ценам. Спрос от сектора строительства и производства является сильным в Швеции. Однако, ослабление местной валюты ведет к более дорогостоящему сырью, в то время как экспортные продажи стали более конкурентоспособными.

Потребление горячего проката в Финляндии справедливо, но конкуренция растет. Покупатели в Норвегии осторожны, опасаясь снижения цен позже в этом году.

В Дании продажи х/к рулонов со складов сервисных центров справедливы, но крупных проектов мало. Шведская экономика остается сильной. Жилищная и производственная деятельность находятся на высоком уровне. Последний рост цен соответствует неизменным значениям в евро. В Финляндии тоннаж заказов является удовлетворительным и прогнозируется, что продажи в краткосрочной перспективе улучшатся. Норвежская экономика здорова. Потребление х/к рулона является сильным. Тем не менее, цены в этом месяце не изменились и, вероятно, сократятся в ближайшие месяцы.

Запасы в Дании сообщают о небольшом замедлении потребления г/к оцинкованного рулона региональным автомобильным сектором. Тем не менее, местные цены выросли в мае. Шведские поставщики зафиксировали хорошие продажи в автомобильном и строительном секторах. Производители повышают стоимость продаж, принимая во внимание более слабую шведскую крону по отношению к евро. Финские продавцы сообщают, что спрос на автомобильные стальные продукты в Германии и Швеции последователен. В Норвегии продажи рулона с покрытием для автомобильной промышленности и других регулярных торговых точек являются стабильными.

В Дании цены на секции и балки находятся под понижательным давлением со стороны конкурентов в Испании и Италии, которые ищут новые рынки, чтобы заменить потенциально потерянные продажи в США. В Швеции активность строительного сектора сильна. Тем не менее, продажи в евро снижаются. Продажи для строительной отрасли являются удовлетворительными в Финляндии. Сообщалось о снижении цен в Норвегии, но эта тенденция, как полагают, идет вниз.

Цены на арматуру и пруток в Дании снижаются из-за сокращения затрат на металлолом и более слабого, чем ожидалось, спроса. Несколько проектов были отложены, а время доставки составляет три-четыре недели. Инфраструктурная деятельность колеблется в Швеции. Тем не менее, цены арматуры в этом месяце смягчились в эквивалентах евро. Хозяйственная деятельность находится на высоком уровне в Финляндии. Инфраструктурный спрос умеренный. Участники рынка сообщают об увеличении объема материалов, предлагаемых из Восточной Европы и России. Продажи на разумной уровне в Норвегии.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции