Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

24.05.2018
Индия подала жалобу на пошлины США в ВТО



Как сообщает агентство Reuters, Индия подала жалобу на введение американских пошлины на сталь и алюминий в ВТО, что и было опубликовано на сайте в среду, 23 мая. Индийские официальные лица сообщили агентству Reuters в прошлом месяце, что их правительство откроет спор ВТО, если компаниям страны не будет предоставлено освобождение от пошлин.

США, как известно, ввели пошлины в марте, ссылаясь на ущерб для национальной безопасности. Индия, Китай, Россия, Япония, Турция и Европейский Союз не согласились с такой трактовкой пошлин США и потребовали через ВТО ежегодной компенсации в размере $3,5 млрд.

Жалоба Индии направлена на возмещение расходов в размере $31 млн.,связанных с экспортом алюминия, и $134 млн., связанных с экспортом стали.

Конечная ель Индии – заставить Соединенные Штаты полностью отказаться от тарифов. Это следует за аналогичным шагом в прошлом месяце Китаем, который Вашингтон назвал «полностью необоснованным».

Согласно правилам ВТО, Соединенные Штаты имеют 60 дней для урегулирования жалобы, после чего Индия может попросить ВТО создать экспертную группу для вынесения решения.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции