Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

18.05.2018
NSSMC сменит название на Nippon Steel в следующем году



Как сообщает The Japаn Times, японская Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. (NSSMC) в следующем апреле изменит свое название на Nippon Steel Corp., поскольку группа продвигает оптимизацию, говорится в сообщении компании.

Крупнейший сталелитейщик Японии заявил 16 мая, что в январе его дочерняя компания Nisshin Steel Co. переведет 51% дочерней компании Nisshin Steel Co., которая в январе будет интегрирована в полностью принадлежащее ему подразделение и интегрирует свои операции по нержавеющей стали в Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corp. в апреле.

Этот шаг происходит в условиях жесткой конкуренции со стороны крупных производителей стали в развивающихся странах, которые расширяют долю рынка за счет агрессивного роста производства и конкурентного ценообразования.

Сталелитейная промышленность также сталкивается с новой проблемой после того, как США недавно ввели пошлины на сталь и алюминий, что вызвало опасения относительно глобальной торговой войны.

«Мы видим необходимость укрепления конкуренции на ранней стадии в условиях жестких рыночных условий из-за избытка предложения», - заявил на пресс-конференции в среду президент NSSMC Kosei Shindo.

Госп. Shindo пообещал максимизировать синергические эффекты в группе, чтобы реагировать на меняющуюся бизнес-среду, включая растущий спрос на легкие стальные листы, используемые в электромобилях.

Смена названия происходит через пять лет после создания NSSMC путем слияния Nippon Steel Corp. и Sumitomo Metal Industries Ltd. в 2012 году.

Компания будет реанимировать название Nippon Steel Corp., поскольку она хочет «дать понять, что компания возникла в Японии при выходе на мировой рынок», - сказал Синдо. Nippon - это вариант Nihon, что означает Япония на японском языке.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции