Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

09.04.2018
Китайские торговцы заговорили о дефиците катанки и арматуры

Как сообщает китайский информационный источник SMM, на внутреннем рынке Китая по мере некоторого восстановления спроса на прошлой неделе обозначились признаки нехватки определённых видов стальной длинномерной продукции. Улучшение спроса традиционно связывается с оживлением промышленных потребителей (прежде всего строительного сектора) к середине весны, кроме того, некоторые заводы сократили производство. Эти факторы позволяют надеяться на то, что в ближней перспективе пространство для снижения цен на стальную продукцию будет ограниченным.

Например, на некоторых региональных торговых площадках ощущалась напряжённость с арматурой 6 мм в бухтах. В Китае производственные мощности для такой продукции в принципе ограничены, кроме того, некоторые металлурги решили сократить производство этой продукции в пользу производство более высококачественной и более прибыльной стали.

Практически израсходованы запасы катанки 8-10 мм на складах в районе г. Ханьчжоу, а в регионе возле г. Ухань ощущается нехватка арматуры 18 мм, 22мм и 25мм.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции