Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

02.03.2018
MEPS: будущие пошлины на импорт влияют на цены нержавейки в США



Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., мировые цены на нержавеющую сталь увеличились в феврале, что отражает рост стоимости сырья - в частности, никеля и ферромолибдена. Покупатели, как правило, оптимистично относятся к базовому спросу, но недостаточно для того, чтобы согласиться на повышение цен, которое представляет собой больше, чем увеличение входных расходов заводов.

Производители США объявили о дальнейших скоращениях скидок или о росте базовой цены для плоского проката с 1 марта. В свете текущего баланса спроса и предложения для поставщиков может быть сложно оправдать этот шаг после других недавних повышений. Действительно, конечные пользователи уже выражают свое недовольство повышательной тенденцией в стоимости транзакций.

Однако продавцы могут быть воодушевлены перспективой применения тарифов или квот на импортируемые материалы в результате недавнего расследования по разделу 232. Президенту США был представлен ряд рекомендованных действий, включая тарифы или квоты, которые должны применяться ко всем, или к выбранной группе стран. Он должен решить, к 11 апреля 2018 года, какие меры будут реализованы.

Хотя не совсем ясно, что такие меры применимы к какой-то или ко всей продукции из нержавеющей стали, потенциальные последствия уже видны. Покупатели неохотно размещают заказы у зарубежных поставщиков - особенно из стран, которые могут подвергаться самым серьезным ограничениям, - учитывая, что к моменту поступления этого материала тарифы могут быть установлены.

Реализация этих мер привела бы к перестройке международных движений нержавеющей стали. Производителям Восточной Азии, в частности, необходимо будет искать новые рынки, чтобы заменить тоннажи, продаваемые в настоящее время в США. Ряд европейских заводов также регулярно отправляют грузы через Атлантический океан.



Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции