Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

22.02.2018
В строительство 2-й очереди "Тулачермет-Стали" будет инвестировано 75 млрд рублей


В Туле 21 февраля прошло совещание по вопросам защиты прав инвесторов.под председательством генерального прокурора России Юрия Чайки

На нем Президент Промышленно-металлургического холдинга(ПМХ) Евгений Зубицкий, в частности сообщил,что сейчас в Туле завершается реализация крупнейшего инвестиционного проекта в современной металлургии России – сталелитейного комплекса «Тулачермет-Сталь». На новом заводе из чугуна будет производиться сталь и выпускаться высококачественный сортовой прокат, который сегодня в страну импортируется. Залог успеха проекта – собственное сырье, включая свой чугун, который сегодня продается за рубеж.
Проект также даст новые рабочие места и налоги для региона. Инвестиции в проект составят 44 млрд рублей, а запуск планируется в середине текущего года, на День металлурга.

После запуска нового сталелитейного завода мы планируем начать строительство второй очереди завода. Это еще более масштабный проект, который рассчитан на выпуск горячекатаного и холоднокатаного рулона и проката с покрытиями. Вторая очередь призвана обеспечить потребности Тульской области и отечественной промышленности в самых разных отраслях: от машиностроения до строительного комплекса.

Инвестиции во вторую очередь оцениваются в 75 млрд рублей и рассчитаны на создание более 3000 рабочих мест. При этом оба проекта нацелены на то, чтобы вся добавленная стоимость, создаваемая на основе собственного сырья, оставалась в стране вместо экспорта этого сырья.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции