Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

20.02.2018
Китай противостоит американским пошлинам на сталь и алюминий

Как сообщает агентство Platts, критикуя, рекомендованные правительством США меры по импорту стали и алюминия, Министерство торговли Китая в субботу,17 февраля, сообщило, что примет необходимые меры, если окончательное решение США усугубит интересы Китая.

Министерство торговли США опубликовало в прошлую пятницу три возможных варианта введения пошлин и квот на импорт стали и алюминия.Китай отметил, что выводы доклада министерства «абсолютно беспочвенны и не отражаются на реальности».

Wang Hejun, руководитель Бюро по вопросам торговых мер и расследований министерства торговли, сказал, что большая часть стали, которую США импортируют, - это продукты среднего и низкого качества. Многие страны, включая Китай, доказали в ходе расследования, что их экспорт не навредил национальной безопасности США.

В 2017 г. китайский экспорт стали в США был минимальным. Согласно данным Министерства торговли США, Китай стал 11-м по величине поставщиком стали в США в 2017 году. Импорт из Китая упал третий год подряд в 2017 году до 740 126 млн тонн, что составляет 2% от общего объема импорта стали в США.

«США уже ввели более сотни антидемпинговых и компенсационных мер по большинству импорта стали и алюминия, а также чрезмерно защитили отечественную продукцию», - говорится в заявлении министерства на своем веб-сайте. «США не должны использовать« национальную безопасность » в качестве причины для принятия дополнительных мер».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции