Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

09.02.2018
MEPS прогнозирует мировое производство стали в 2018 году выше 1.7 млрд тонн

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd. В своих предварительных оценках,мировое производство стали в 2017 г.увеличилось на 5,3%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 1,69 млрд. тонн. Рост производства в Китае составил 5,7%.В остальных странах мира производство стали увеличилось на 4,9%, по сравнению с показателем предыдущего года. Увеличение объема производства стало отражением улучшения мировой экономики и сокращения объемов экспорта китайской стали. В большинстве регионов мира были зафиксированы устойчивые успехи в производстве стали.

MEPS прогнозирует, что рост производства стали в Китае в 2018 году будет на уровне показателей 2017 года. Ожидается, что объем производства в остальных странах мира будет расти, хотя и медленнее, чем в предыдущем году, примерно на 2,6%.

Предусматривается значительное расширение производства в Индии, Иране и Вьетнаме в результате инвестиций в сталелитейные мощности в этих странах. Ожидается, что в этом году в США и странах ЕС ожидается устойчивый рост производства стали и в целом мировое производство стали в 2018 г. превысит 1,7 млрд. тонн.

В 2019 году ожидается рост мирового производства стали, а затем в ближайшие два года оно будет расти незначительно. Ожидается, что к 2021 году на Китай будет приходиться 48% мирового производства стали - чуть ниже пика в 50%, зафиксированного в 2013 году.Индия должна стать второй по величине страной-производителем в мире, заменив Японию. Ожидается, что позиции с 4-й по 9-ю в крупных мировых странах-производителях стали - США, Россия, Южная Корея, Германия, Турция, Бразилия - останутся неизменными. Рост производства в Иране должен привести к тому, что страна станет десятой по величине страной, производящей сталь, к началу следующего десятилетия.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции