Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

16.01.2018
ЛТК «Свободный сокол» ждет оживления станкостроительных предприятий



Липецкая трубная компания «Свободный сокол» не может начать серийное производство станин из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) для станкостроительных предприятий России из-за отсутствия спроса, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Игорь Ефремов.

По его словам, в 2017 году ЛТК «Свободный сокол» смогла реализовать только 10 станин, притом что способна выпускать порядка 1 тыс. таких оснований в год. В компании рассчитывают, что решить проблему поможет возможное сотрудничество с предприятиями группы «Стан», объединяющей российские производственные и инжиниринговые организации, а также станкостроителей Ульяновска, Владимира и Перми. По данным ЛТК, представители ГК выражали готовность покупать липецкие комплектующие для металлообрабатывающих станков.

Кроме того, как рассказал господин Ефремов, руководство ЛТК «Свободный сокол» рассчитывает на крупные поставки своих станин станкостроительному предприятию немецкой компании «Хермле АГ», которая заканчивает возведение своего станкостроительного завода в Ульяновске. Но данное строительство затягивается. Предприятие стоимостью всего 150 млн рублей должны были запустить еще в 2015 году, однако этого так и не произошло. Соответственно, и запуск серийного производства станин на «Свободном соколе» планировался на 2016 год и откладывается уже более года.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции