Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

15.12.2017
Китайский рынок электротехнической стали стабилен на фоне слабого спроса

Китайский рынок электротехнической стали стабилен в условиях сохраняющегося слабого спроса заказчиков, цены поддерживаются главным образом сравнительно высокими издержками на пополнение материала и сравнительно низкими рыночными запасами. Текущие преобладающие цены на материал 50WW800 0.5mm*1200mm*C производства WISCO находятся около отметки 5900 юаней ($892) за тонну с НДС в Шанхае. В ближней перспективе ожидается спокойный рынок.

Дистрибьютор из Шанхая два дня держит цену на материал 50WW800 0.5mm*1 ,200mm*C производства WISCO на вышеуказанном среднерыночном уровне 5900 юаней ($892) за тонну с НДС. По данным источника в конце текущей или начале следующей недели ведущие китайские производители электротехнических сталей (Baosteel, WISCO and Ansteel) объявят свои прейскурантные цены на материал с производством в январе.

Несмотря на сохраняющийся невыразительный спрос, в ближней перспективе снижение спотовых цен маловероятно на фоне высоких закупочных издержек. «Прейскурантная цена WISCO на указанный выше материал с производством в январе вряд ли будет существенно отличаться от декабрьских цен 6000 юаней ($907) за тонну», полагает источник, не ожидающий также улучшения рынка в ближайшее время.

Другой торговец (из г. Фушань в пров. Гуаньдун) подтверждает локальную стабильность рынка – его цена на материал 50WW800 0.5mm*1200mm*C производства Ansteel держится на уровне 5900 юаней ($892) за тонну с НДС. Этот источник также указывает на высокие закупочные издержки, отмечая также нежелание торговцев держать более-менее значительные запасы после многомесячного отсутствия уверенности в рынке. «За последние два месяца мы сократили контрактные объёмы более, чем на 50%», добавил источник.

Проведение комплексных экологических проверок по-прежнему негативно влияет на спрос промышленных потребителей многих видов стальной продукции, которые просто не могут поддерживать устойчивое и более-менее равномерное производство. В ноябре торговцы и заказчики ожидают от производителей новой ценовой политики. Источник считает вероятным сохранение устойчивости цен на электротехническую сталь на какой-то период, но не верит в их восстановление в ближней перспективе.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции