Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

15.12.2017
Китайские стальные цены снижаются на фоне слабого спроса



Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы на арматуру снизились на сессии в четверг на фоне ослабления спроса в КНР в рамках мероприятий по борьбе со смогом в зимнее время.

Цены упали даже по мере того, как свежие данные свидетельствуют о том, что в ноябре производство стали в Китае снизилось до девятимесячного минимума из-за установленных на государственном уровне производственных ограничений, направленных на ограничение загрязнения.

Учитывая морозную погоду, «строительные работы могут постепенно замедляться в северной части Китая, поэтому спрос на строительную сталь меньше, - говорит Richard Lu, аналитик консалтинговой компании CRU в Пекине.

Некоторые покупатели недвижимости также могут замедлять покупки, поскольку они возвращают кредиты с приближением на конец года, сказал он.

Самый активный контракт на арматуру на майскую поставку на Шанхайской бирже снизился на 0,9% до 3812 юаней ($577) за тонну к полудню.

Цены на конструкционную сталь в КНР в ноябре выросли почти на 10% на фоне сокращения производства. Запасы араматуры у трейдеров остаются неизменными – на уровне 2.85 млн. тонн, самый низкий уровень с декабря 2011 г., сообщает SteelHome.

Слабые стальные цены потянули за собой вниз и цены на сырьевые материалы. Так, железорудные фьючерсы в Далянь снизились на 0.7% до 497.50 юаней за тонну, в то время как коксующийся уголь упал на 2.8% до 1,249 юаней за тонну, а кокс – на 3.5% до 2,012 юаней за тонну.

Спотовые цены на железную руду с доставкой в Qingdao упалина 1% до $70.54 за тонну в среду, по данным Metal Bulletin.

“Мы считаем, что рынок железной руды в Китае остается насыщенным как внутренними, так и импортными поставками. Поэтому цены на железную руду должны оставаться под давлением », - говорится в примечании Helen Lau, аналитик Argonaut Securities.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции