Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

11.12.2017
ММК договорился о покупке Лысьвенского металлургического завода

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» сообщает о завершении сделки по приобретению 100% активов Группы ЛМК.

В Группу ЛМК входят: ООО «Лысьвенская металлургическая компания», ЗАО «Лысьвенский металлургический завод» и торговая компания ООО «Инсаюр-Автотрейд-ТЛ». Группа ЛМК единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката с защитными покрытиями. Продукция завода востребована в автомобильной промышленности, строительной индустрии и отрасли общего машиностроения. Компания производит широкий спектр металлопродукции с покрытием, включая материал нового поколения с уникальными потребительскими свойствами, известный под брендом Steel Art. Общая производственная мощность ЛМК по производству холоднокатаного проката с полимерным покрытием составляет 350 тыс. тонн в год.

Комментируя сделку, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев отметил: «Приобретение активов ЛМК обеспечит укрепление позиций ПАО «ММК» за счет расширения продуктовой линейки. Кроме того, сделка позволит повысить совокупную эффективность и конкурентоспособность Группы компаний ММК благодаря увеличению объемов производства и реализации продукции с высокой добавленной стоимостью. Данная сделка заключена в рамках реализации стратегии ММК, предусматривающей интеграцию активов, обеспечивающих высокую степень переработки металлопродукции».

ОтMetalTorg.Ru справочно.В январе-ноябре, согласно ж/д статистике, прямые поступления листовой стали в адрес ЗАО «Лысьвенский металлургический завод» (Пермский край, г. Лысьва) составили 96,2 тыс т. В годовом исчислении объемы поставок упали на 25%.Основным поставщиком продукции являлся ММК.

Отгрузки готовой продукции ж/д транспортом в этом году составили 42,4 тыс. тонн. и осуществлялись в основном (99%) на внутренний рынок. В годовом исчислении объемы поставок упали на 26%, до минимума за последние 8 лет. Экспорт по сети РЖД составил всего 506 тонн (-70%), а продукция отгружалась в Казахстан и Грузию.



Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции