Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.12.2017
Kobe Steel теряет сертификаты JIS и сталкивается с процессом в Канаде



Как сообщает агентство Reuters, японская Kobe Steel Ltd сообщила 8 декабря, что она пострадала от судебных разбирательств, связанных с качеством ее продукции, и потерял еще два сертификата промышленного качества.

Новые иски в суды, поданные в Канаде, являются первыми судебными исками против компании, в то время как потеря сертификации японских промышленных стандартов (JIS) может стоить ей клиентов.

Четыре человека в Канаде, которые купили автомобили, которые используют продукты компании, подали судебные иски, требующие неуказанных убытков против Kobe Steel и дочерних компаний в Верховном суде Британской Колумбии и Высшего суда провинции Онтарио.

«Мы ожидаем, что в будущем подобные иски будут поданы в отношении группы Kobe или других дочерних компаний группы», - сказали в компании.

Kobe Steel заявила, что не может оценить, сколько будут стоить судебные процессыили полностью рассчитать потенциальное финансовое влияние скандала. Ранее компания отозвала прогноз на свою первую годовую прибыль за три года.

Сталелитейщик поставляет металл производителям автомобилей, самолетов, поездов и других продуктов по всему миру. Компания сообщила, что более 500 ее клиентов получили продукты с фальсифицированными характеристиками прочности и долговечности в одном из крупнейших промышленных скандалов в Японии.

На данный момент никаких проблем безопасности не выявлено. Kobe Steel также сообщила в пятницу, что никакие продукты не требуют отзыва.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции