Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

08.12.2017
США увеличили антидемпинговые пошлины на корейскую катанку



Как сообщает BusinessKorea, Министерство торговли США пересмотрело предварительную антидемпинговую пошлину на углеродистую и легированную стальную катанку, импортированную из Южной Кореи, установленную в октябре, и повысило ее до размера 40,8%, почти в четыре раза увеличивая тарифную ставку всего за месяц. В прошлом году Южная Корея экспортировала углеродистую и легированную катанку общей стоимостью $45,6 млн. в общей сложности в Соединенные Штаты.

Министерство торговли объяснило, что во время первого расчета произошла ошибка. 1 ноября три американских сталелитейщика, включая Charter Steel, отметили, что отдел сравнивал цены на катанки не на основе доллара США, а на разных валютах. Отдел возобновил процесс и придумал пересмотренные результаты в конце прошлого месяца. Окончательную пошлину планируется объявить в январе следующего года.

Южнокорейские сталелитейщики утверждают, что изменение слишком велико, несмотря на объяснение. До недавнего времени американские сталелитейщики неоднократно просили департамент наложить антидемпинговую пошлину от 33,96% до 43,25%, утверждая, что они пострадали от демпинговых цен южнокорейских компаний. «Хотя в сообщении министерства упоминается ошибка, это еще один пример политики протекционистской торговой политики администрации Дональда Трампа», - сказал местный эксперт отрасли.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции