Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

06.12.2017
«Ижсталь» совершенствует технологии производства нержавеющих марок стали

Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») освоил технологию выплавки нержавеющей стали с легированием металла азотом на установках внепечной обработки.

Технология позволяет повысить пластичность стали при переделе, а также увеличить экономическую эффективность производства за счет снижения расхода легирующих элементов и азотированных ферросплавов.

Металлопродукция из такой стали применяется в судостроении, автомобильной, нефтедобывающей и других отраслях промышленности.

Также завод освоил технологию непрерывной разливки более 30 нержавеющих марок стали, в том числе сложнолегированных и трудно-деформируемых сварочных марок. По сравнению с традиционной технологией – прокатки слитка – новая сокращает количество переделов на станах, выход годного металла увеличивается на 10%, снижается себестоимость. На машине непрерывного литья заготовок разливается более 30 % общего объема производимой на заводе нержавеющей стали.

Освоенные новые технологии получили высокую экспертную оценку: завод награжден медалью и дипломом крупнейшей металлургической выставки «Металл-Экспо».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции