Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.11.2017
В октябре Япония снизила выпуск стали на 1%, но спрос устойчив

Как сообщает агентство Reuters, в октябре производство стали в Японии снизилось на 1% к прошлому году и составило 8.97 млн.тонн,что отражает остановки заводов на ремонты, но спосв целом остается устойчивым.

В условиях, не зависящих от сезонных колебаний, выпуск стали у второго по величине в мире производителя после Китая вырос на 4%, по сравнению с сентябрем, заявила Японская металлургическая федерация(JISF) в понедельник.

«Производство сократилось с октября 2016 года, когда месячный выпуск был самым высоким за год, но спрос на сталь для автомобилей, строительства и гражданского строительства остается довольно сильным в Японии», - сказала JISF.

Выпуск стали из доменных печей с использованием железной руды и коксующегося угля снизился на 3,5% в октябре, отметив падение шестой месяц подряд. Производство на электродуговых печах с использованием металлолома выросло на 7,2%, что растет 13-й месяц подряд.

Снижение общего объема производства в прошлом месяце произошло после того, как некоторые заводы временно остановили объекты для ремонтов.

По прогнозу Ministry of Economy, Trade and Industry, производство стали в Японии в октябре-декабре вырастет на 0.4% до 26.51 млн.тонн.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции