Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

21.11.2017
Индия заметно нарастит производство нержавеющей стали



Как сообщает Business Standart, по прогнозу Indian Stainless Steel Development Association (ISSDA), в 2017 г. производство нержавеющей стали в Индии достигнет 3,6 млн. тонн, по сравнению с 3,3 млн. тонн в 2016 г.

Как отмечает ISSDA, индийский рынок нержавеющей стали растет со скоростью 8-9% в год. Спрос на этот металл быстро увеличивается со стороны автомобилестроения, инфраструктурного и жилищного строительства, производства потребительских товаров и других отраслей.

Положительным моментом для производителей было введение импортных ограничений, в частности, компенсационных пошлин на ряд видов китайской продукции.

Кроме того, правительство Индии отменило импортные пошлины на никель, а в настоящее время ISSDA выступает за снятие пошлин на импорт ферроникеля и нержавеющего лома, что должно способствовать снижению себестоимости производства нержавеющей стали в стране.

По прогнозам ISSDA, в 2018 г. производство нержавейки в Индии вырастет до 4 млн. тонн. Как известно,в 2016 г. Индия опередила Японию по производству нержавеющей стали и уступает теперь только Китаю.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции