Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

09.11.2017
Продавец поддельных труб ЧТПЗ осужден условно



В Челябинске Ленинский районный суд 8 ноябряпризнал 57-летнего директора ООО «СТОК-МЕТАЛЛ» виновным по статье 204 УК РФ («Покушение на коммерческий подкуп»).

Судом установлено, что директор поставил в адрес ООО «НЕФТЕГАЗСТРОЙ» (Республика Башкортостан) стальные трубы (820x10 мм) с направлением копий сертификатов качества на продукцию.

После поступления труб нефтяники запросили «Челябинский трубопрокатный завод» о подлинности предоставленных сертификатов качества. В ходе организованной в отделе экономической безопасности ОАО «ЧТПЗ» проверки было установлено, что сертификаты подделаны.

Об этом стало известно директору «СТОК-МЕТАЛЛа». Не желая финансовых потерь, он предложил ответственному лицу «ЧТПЗ» взятку. В служебном кабинете начальника управления безопасности он передал 100 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа. Директор был задержан полицией на выходе из кабинета - это была спецоперация.

Директор фирмы был признан судом виновным, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Изъятые денежные средства в сумме 100 тысяч рублей обращены судом в доход государства.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции