Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

10.11.2017
Ternium Siderar увеличит поставки стали за год на 12%

Как сообщает агентство Platts,аргентинская Ternium Siderar ожидает, что ее поставки стали за 2017 г. вырастут на 12% к прошлому году. Рост поставок в 2018 г. составит 8% на фоне роста экономики страны.

" Ранее мы ожидали 10%-й рост поставок в 2017 году, но последний квартал года был лучше, чем мы оценивали по объемам, «- отмечает исполнительный директор Siderar ,Martin Berardi на конференции Alacero.

Госп.Berardi подчеркнул политическую стабильность, как движущую силу инвестиций и, следовательно, более высокий уровень потребления стали.

«Два года подряд с ростом в Аргентине очень положительная вещь, мы не видели этого некоторое время», - сказал он. «Деятельность в области инфраструктуры, строительства, агробизнеса, энергетики, а теперь инвестиции в Vaca Muerta [запасы сланцевого газа] стимулируют сталелитейный сектор. Для 2018 года ожидаемый спрос на сталь для этого проекта очень хорош, особенно для стальных труб, бесшовных и сварных труб.»

Госп. Berardi сказал, что цены на сталь в Аргентине следуют за рынком региона, особенно в Бразилии и Мексике.

«Между одной страной и другой существует разница в $ 40 / т, но у нас есть цены, очень похожие на регион. Если что-то меняется, это связано с разницей в обменном курсе.Мы следуем только тенденциям мирового рынка».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции