Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

08.11.2017
"Северсталь" прогнозирует в 2017 году рост поставок машиностроению на 12,5%

ПАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, по итогам 9 месяцев 2017 года поставило российским машиностроительным компаниям около 414 тыс. тонн металлопроката.

Это превышает на 15% аналогичный показатель прошлого года.

Увеличение обусловлено, прежде всего, ростом металлопотребления в ряде сегментов, в частности, железнодорожном, подъемно-транспортном и сельхозмашиностроении.

Согласно прогнозам компании "Северсталь", спрос на сталь в машиностроительной отрасли РФ за весь 2017 год увеличится на 12,5%.

"Северсталь" предлагает российским машиностроителям техническое и сервисное сопровождение заказов, открытость и активность в разработке новых видов продукции с уникальными потребительскими характеристиками, использование возможностей дистрибуционной сети дивизиона для обеспечения удобной логистики, дополнительной обработки и поставки малотоннажными партиями. Такой подход позволяет удовлетворить возрастающий спрос клиентов и высокие требования конечных потребителей", - отметил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов.

"Северсталь" нарастила поставки российским судостроительным компаниям за январь-сентябрь 2017 года на 19 тыс. тонн по сравнению с прошлым годом. В частности, в первом полугодии 2017 года "Северсталь" начала отгружать "Дальневосточному заводу "Звезда" стальные грунтованные листы. Также Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") нарастил на 23 тыс. тонн отгрузки листового и рулонного металлопроката, различных видов фасонного проката в адрес "Тихвинского вагоностроительного завода". Металлопродукция ЧерМК используется для производства частей кузова вагонов различных моделей (полувагоны, вагоны-хопперы и вагоны-платформы). Поставки ключевым клиентам компании "Северсталь" в сегменте подъемно-транспортного и сельхозмашиностроения выросли за 9 месяцев на 11 тыс. тонн, благодаря увеличению емкости рынка и реализации Федеральной программы субсидирования производителей сельскохозяйственной техники (постановление Правительства РФ №1432).
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции