Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

08.11.2017
US Steel Corp. улучшила показатели за 3 квартал

Как сообщает NewsWire,. американская United States Steel Corp. объявила, что ее чистая прибыль за 3 квартал составила $147 млн. или 83 цента на акцию.

Скорректированная чистая прибыль составила $161 млн. или 92 цента на акцию, что исключало прибыль в размере $21 млн. или 11 центов на акцию, связанную с аффилированными сделками с акционерным капиталом, в основном из-за продажи ее доли участия в Tilden Mining Co. LC , а также потери по погашению задолженности и другие связанные с этим расходы в размере $35 млн. или 20 центов на акцию. В третьем квартале 2016 года чистая прибыль составила $51 млн. или 32 на акцию.

Президент и главный исполнительный директор Dave Burritt говорит: «Наши результаты за третий квартал были скромнее, чем мы ожидали, со стабильными операционными показателями в каждом из наших сегментов. Наши результаты за первые девять месяцев 2017 года улучшились по сравнению с 2016 г., причем по всех трех наших сегментах».
Чистый долг компании сократился на $ 200 млн в третьем квартале до $ 1,2 млрд, а его общая ликвидность также увеличилась в течение квартала. Компания заявляет, что имеет хорошие возможности для продолжения реализации своей программы оживления активов.

Говоря о дальнейших преспективах компании, госп. Burritt отметил, "Мы по-прежнему сосредоточены на наших операциях, оживлении наших активов и развитии нашего таланта. Мы наблюдаем улучшения в активах, в которые мы инвестируем. Это увеличивает нашу уверенность в том, что мы добьемся наших целей к 2020 г. Мы считаем, что внимание к нашим активам и сотрудникам с постоянным упором на повышение безопасности, качества, доставки и стоимости приведет к повышению надежности работы и позволит нам оставаться сильным деловым партнером для наших клиентов.»



В 2017 г. U.S. Steel надеется получить чистую прибыль в размере $323 млн. или $1.83 на акцию, а показатели по EBITDA в размере $1.08 млрд.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции