Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

02.11.2017
Китай начал самое крупное сокращение стального производства в истории



Как сообщает агентство Reuters, в начале ноября 2017 г. и без особых сообщений и комментариев десятки огромных сталелитейных заводов в Китае прекратили или сократили свои операции.

Эти меры являются частью агрессивного плана действий правительства, направленного на сокращение загрязнений в зимнее время на 15% в годовом исчислении в течение следующих пяти месяцев. Эти сокращения крайне необходимы, поскольку Пекин и окружающие промышленные провинции перенесли первый серьезный эпизод зимы на этой неделе, а уровни PM2.5 в нескольких провинциях достигли «очень нездоровых» уровней.

Закрытие началось перед партийным съездом, где президент Си Цзиньпин изложил свое видение «прекрасного Китая». Меры будут действовать в полном объеме в середине ноября и продолжаться всю зиму.

Эксплуатационные ограничения влияют на четверть общей мощности по производству стали в Китае и около 10% производства цемента.

Ожидается, что в ближайшие пять месяцев ожидается сокращение объемов производства стали более чем на 10% и это поможет избежать выброса CO2, сколько Дания и Финляндия выбрасывают за год.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции