Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

24.10.2017
MEPS: мировой строительный сектор способствует росту стальных цен 



Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., в период с января по сентябрь 2017г., средняя стоимость стали, закупленной для использования в мировом строительном секторе, увеличилась на 18,7%. По данным, содержащимся в сентябрьском отчете компании - International Steel Review, были отмечены менее существенные, но двузначные повышения цен на сталь, для стали, используемой в судостроительной промышленности и машиностроении. Интересно отметить, что, несмотря на существенный рост опубликованной в мире глобальной цены на сталь для строительного сектора, североамериканские производители стали в основном не смогли присоединиться к последнему восстановлению цен на продажу за тот же период.

Анализ MEPS показывает, что мировые рыночные цены на стальные изделия, используемые в строительстве, могут колебаться в среднесрочной перспективе. Однако средние показатели продаж стали в начале октября для поставок в основные потребительские регионы остаются достаточно прочными. Ожидается, что показатели продажи продолжат следовать аналогичной схеме до конца года.

Традиционная цена на сталь снижается в результате, связанного с погодой, рыночный спрос, вероятно, будет частично компенсирован высокой стоимостью сырья и расходных материалов для производства на заводах. Однако перспективы снижения цен в первые месяцы 2018 года всегда присутствуют.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции