Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

17.10.2017
South32 возобновила работу угольных разработок Appin



Горнопромышленная компания South32 Ltd сообщила о возобновлении производства на угольных копях Appin в Восточной Австралии, хотя и на сниженном уровне производства, после ликвидации проблем, вызванных ростом концентрации метана в шахте, что вынудило администрацию произвести принудительную эвакуацию горняков.

South32 заявила, что на Appin, являющейся частью подразделения по добыче металлургического угля Illawarra, в производство запущена лишь одна лава, но это неблагоприятно отразится на издержках и прибыльности по итогам 2018 финансового года. Компания планирует возобновить работу двух лав на Appin в четвертом квартале 2018 г.

Ранее в октябре была приостановлена работа в Зоне 9 Appin после критического накопления газа под землей. Позднее на еще одном участке шахты было обнаружено критическое содержание метана.

«После наращивания добычи на Appin мы сможем пересмотреть методы работы шахты и минимальные требования к ее показателям, а также скорректировать показатель производительности объекта в сторону более оптимальных уровней», – заявил глава South32 Грэхэм Керр.

В 2017 г. Appin обеспечивала почти половину добычи металлургического угля на Illawarra.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции