Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

11.10.2017
Бразильские цены на г/к прокат ждут повышения

Как сообщает агентство Platts, внутренние цены на г/к прокат в Бразилии остались неизменными на прошлой неделе, на фоне разговоров о возможном повышении цен в ближайшие недели.

«Рынок на прошлой неделе был спокоен из-за праздников в Китае, и я полагаю, что повышение цен [в Бразилии] не наступит, если только китайский рынок стали не возобновится на столь высоком уровне, которого я не ожидаю», - сказал трейдер.

На прошлой неделе, во время ежегодной международной ярмарки стальных труб в Сан-Паулу, Tubotech, несколько источников из трубных и трубных компаний заявили, что представители отечественных производителей плоской стали заявили, что скоро будет установлена ​​корректировка цен.

Один из руководителей сказал, что он был проинформирован о «повышениях цен от Usiminas и CSN на около 10%», но добавил: «ArcelorMittal и Gerdau все еще были спокойны». Сами производители пока никак не комментируют возможное повышение цен.

Еще один источник также подтвердил о возможном росте цен на 10%,но источники от потребителей опровергают эту информацию, ссылаясь на то, что в этом году было уже два повышения цены и третьего не может быть.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции