Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.09.2017
Решение о стальных пошлинах США против импорта пока отложено



Как сообщает агентство Bloomberg,министр торговли США Wilbur Ross отметил, что администрация Трампа решила отложить решение о пошлинах на импорт стали, поскольку оно сосредоточено на получении налоговых реформ через Конгресс.

«Политическое решение принято – отложить принятие пошлин до тех пор, пока не будет принят налоговый законопроект», - сказал Ross в интервью Bloomberg Television, когда его спросили о пересмотре его ведомством последствий импорта стали для национальной безопасности.

Акции крупных металлургических компаний США снизились после замечаний Ross: U.S. Steel Corp. упали на 6,1%, продолжив двухдневное снижение, в то время как Nucor Corp., AK Steel Holding Corp. и Steel Dynamics Inc. также снизились.

Министерство торговли даст президенту Д.Трампу ряд вариантов, когда он сообщит о своих выводах по расследованию стали, сказал Ross. Но перестройка налоговой системы - это «самая важная» вещь в повестке дня администрации, которая будет стимулировать создание рабочих мест, сказал он.

“Речь идет не столько о поддержке, сколько о сроках», - сказал Ross 22 сентября в интервью CNBC, в котором его спрашивали, когда его ведомство объявит торговые решения, в том числе по стали. «Налог чрезвычайно важен, потому что это самый большой единый дополнительный фактор в росте более чем на 3%», - сказал он.
Администрация не хочет «излишне раздражать» законодателей, поскольку она строит поддержку законопроекта о пересмотре налогов.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции