Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

18.09.2017
Baowu Steel готовит новые слияния



Как сообщает агентство Reuters, ведущая китайская стальная компания - Baowu Steel Group,созданная в прошлом году в результате слияния Baoshan Iron and Steel Group и Wuhan Iron and Steel, крупные сделки по слиянию с более мелкими плавильными заводами на фоне стремления правительства консолидировать рынок.

По данным China Daily, Китай ведет крупную кампанию по рационализации своего разрозненного государственного сектора от стали до энергетики, поскольку он стремится сократить избыточные мощности и повысить государственный контроль над основными рынками.

«Мы собираемся интегрировать больше сталелитейных компаний для получения выгодного эффекта масштаба», - сказал в интервью гендиректор Baowu Steel Chen Derong. «Мы сейчас активно связываемся с некоторыми целевыми компаниями для дальнейшего слияния».

Китай стремится к тому, чтобы оставить к 2025 году не менее 60% стальных мощностей страны в руках своих 10 крупнейших фирм и много лет поощряет приобретения и слияния в отрасли.

«Будучи государственной инвестиционной компанией, мощность Baowu, как ожидается, достигнет 20% от общего объема страны через слияния и поглощения», - добавил Chen.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции