Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

11.09.2017
Торговый дом ММК вышел на рекордный уровень продаж
Торговый дом ММК, входящий в Группу Магнитогорского металлургического комбината, за восемь месяцев 2017 года реализовал 840 тыс. тонн продукции, что на 14% больше аналогичного показателя прошлого года.

В частности, в августе 2017 года компания установила новый рекорд месячной реализации: клиентам было отгружено более 145 тыс. тонн металлопроката, метизов и профильной продукции. Складские продажи выросли за счет оптимизации складской логистики и увеличения поставок конечным покупателям.

Высоких показателей добилось производственное подразделение компании в городе Щелково (Московская область), выпускающее профнастил, сайдинг и металлочерепицу. За восемь месяцев 2017 года оно реализовало около 46 тыс. тонн профильной продукции; рост по сравнению с прошлым годом составил 10%.

В шесть раз по сравнению с прошлым годом увеличилась реализация высокопрочного проката, выпускаемого ПАО «ММК» под брэндом MAGSTRONG. Механические свойства высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий. За восемь месяцев 2017 года Торговый дом ММК поставил российским и зарубежным покупателям около 900 тонн металлопродукции MAGSTRONG.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции