Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

16.08.2017
США: цены на листовую сталь стабильны

Как сообщает агентство Platts, по состоянию на 12 августа, несмотря на некоторый спад в начале прошлой недели, цены на листовую сталь в США к концу недели оставались стабильными.

Продолжающееся отсутствие решения по стальному импорту по разд. 232 на этой неделе, как утверждается, подтолкнуло предложения на г/к рулон на Среднем Западе всего лишь до $610 за тонну.
Расследование по импорту (разд. 232) Министерства торговли США, начавшееся в апреле, нацелено на то, чтобы определить, угрожает ли импорт стали национальной безопасности, и может привести к тарифам или другим торговым ограничениям. Тем не менее, более высокие затраты на сырьевые материалы должны помочь снизить цены на листы в ближайшем будущем, сказал источник в сервисном центре. Цены на черные металлы в США в августе выросли на $20 за тонну в среднем, а прогноз на сентябрьские цены на сегодняшний день был оптимистичным, говорят источники.

«Цены на лом собираются подняться выше, поэтому я не вижу основания для снижения цен», - сказал источник в сервис-центре.

Согласно индекса S & P Global Platts, цены на г/к и х/к рулон в США держатся на уровне $610-630 за тонну и $ 790-800 за тонну соответственно.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции