Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.07.2017
Цены на чугун из стран СНГ стабильны и могут вырасти

Как сообщает агентство Platts, цены на чугун в регионе Черного моря по прогнозам Platts, могут вырасти в ближайшие недели на фоне роста цен на заготовку и лом.
Турецкие цены на лом продолжали расти с июня, получив около $ 20 за тонну за последний месяц.
В то же время цены на заготовку в Черном море и турецкие цены на г/к рулон также продемонстрировали восходящее движение.

В случае чугуна СНГ дефицит на стороне предложения также, вероятно, будет фактором. «Донбасс все еще, кажется, не работает или ограничен каким-то экспортом, но никто не знает, где и как поставки поступают на заводы. Поэтому другие источники притворяются, что [нет] доступности», - сказал крупный трейдер.

Украинский чугун для июльских поставок торговался между $350-$355 за тонну, CIF Италия в зхаивисмости от объемов. Один из украинских производителей предлагал чугун по цене $335 за тонну, FOB Черное море. Сделки на уровне $340 за тонну СIF или $320 за тонну, FOB также была зафиксирована трейдерами.

На текущей неделе индекс S&P Global Platts отмечает рост цен для июля и августа до $355-$360 за тонну, CIF, что эквивалентно $335-$345 за тонну, FOB Черное/Азовское моря.

«Я думаю, что есть шанс увеличить цену на $ 5- $10 за тонну», - сказал один из трейдеров. Другие источники торговли также подтвердили перспективы умеренного роста цен.

По словам трейдера, дальнейшим увеличениям будет препятствовать сезонно более медленный спрос.

В прошлую пятницу недельная оценка цен на чугун от Platts варьировала от $ 325 до $ 330 за тонну, FOB Черное море .

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции