Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

11.07.2017
Arrium будет продан британской Liberty House

Как сообщает The Telegraph, по словам премьер-министр штата Южная Австралия Jay Weatherill, австралийский сталелитейный бизнес Arrium будет продан британской компании, а не корейскому консорциуму.

Бизнес будет продан Liberty House, который является частью лондонского GFG Alliance, и все сталелитейщики Whyalla ожидают, что они будут работать на предприятии и дальше.
«Продажа всего бизнеса - это драматическая победа для нас здесь, в Южной Австрали», - сказал г-н Weatherill.

«Любой уважающий себя народ нуждается в собственных возможностях для производства стальной продукции. Речь идет о строительстве нашей страны, о строительстве нашей национальной инфраструктуры, и мы не можем быть ответственны за другие страны».

Сделку уже назвали неожиданной, т.к. обязывающее соглашение о покупке подписал не консорциум в составе двух корейских инвестиционных компаний Newlake Alliance и JB Asset Management, в пользу которого принял решение комитет кредиторов в середине июня, а его соперник — британская группа Gupta Family Group (GFG) Alliance, в состав которой, в частности, входит металлургическая компания Liberty House.

Продажа должна быть одобрена Комитетом кредиторов Arrium, который состоится на следующей неделе, и Советом по иностранныс инвестициям штата.
Железорудный гигант Arrium вошел в добровольную администрацию в 2016 году с долгами более A$4 млрд.

Сделку планируется закрыть в августе текущего года.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции