Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

11.07.2017
Thyssenkrupp оптимистично относится к британской пенсионной сделке Tata, но риски слияния остаются

Как сообщает агентство Reuters, немецкая Thyssenkrupp с оптимизмом смотрит на прогресс, достигнутый Tata Steel по реструктуризации своих обязательств по пенсионным фондам в Великобритании, но считает, что в совместной сделке все еще есть проблемы для преодоления, прежде чем они смогут объединить свои европейские стальные активы ,

Индийская компания Tata заявила, что в мае она согласовала основные условия соглашения с британским регулирующим органом о сокращении льгот для своей пенсионной схемы Великобритании на сумму £15 млрд. ($19,40 млрд. , которая ранее была основным камнем преткновения в переговорах о слиянии между двумя фирмами.

Хотя Tata будет продолжать поддерживать новую пенсионную систему в соответствии с условиями сделки, Thyssenkrupp отказалась публично прокомментироватьэто,а аналитики и инвесторы говорят, что немецкая компания считает, что для сделки остаются риски.

Хотя Thyssenkrupp ожидает окончательные условия, которые, вероятно, будут одобрены в этом месяце, она также обеспокоена такими факторами, как политическая неопределенность в Великобритании из-за Brexit, справедливая оценка стоимости ее активов и победа над немецкими профсоюзами.

«Похоже, что пенсионное соглашение достаточно хорошо (для Thyssenkrupp)», - сказал один из топ-20 инвесторов Thyssenkrupp.

Thyssenkrupp и Tata Steel отказались от комментариев.

Источник, знакомый со стратегией Thyssenkrupp, сказал, что финансовый директор Guido Kerkhoff отметил, что переговоры о слиянии были хорошо развиты. Еще один источник сказал, что Thyssenkrupp прекратит работу над «планом B», если текущие переговоры не удастся.

Недавно Kerkhoff сообщил руководителю профсоюзов Thyssenkrupp, что решение компании о слиняии европейских стальных активов с Tata будет в конце сентября. Переговоры о слиянии продолжаются почти два года.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции