Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

10.07.2017
Линия Трампа на саммите G-20 прослеживалась в вопросах рабочих мест, климата и стали

Как сообщает агентство Bloomberg, дебют и влияние Д. Трампа как президента на Саммите G-20 прослеживается в заключительном заявлении конференции. В то время как встреча была омрачена столкновениями и вандализмом по всему Гамбургу, сами лидеры G-20 в значительной степени избегали конфликтов в вопросах торговли, в то время как не пришли к согласию в вопросах климата.

Вот основные моменты коммюнике «G-20» 2017 г., о котором сообщает Bloomberg News:

Торговля

Лидеры «продолжат бороться с протекционизмом, включая все недобросовестные торговые практики, и признают роль законных инструментов обороноспособности в этом отношении». Все страны, кроме США, приветствуют первую часть этой фразы - обещание анти-протекционизма - в то время как Д.Трамп может принять более широкие «законные» торговые меры, чем его коллеги. Лидеры также отметили необходимость «взаимной и взаимовыгодной торговли.

Сталь

Лидеры взяли на себя обязательство «очень быстро разработать конкретные политические решения, которые уменьшают избыточный потенциал стали», и призвали участников глобального форума по стали, прошедшего на прошлогодней G-20 в Китае, - «выполнить свои обязательства по расширению обмена информацией» в течение одного месяца. Многие аналитики согласились, что более жесткий язык - это политическая победа Трампа, поскольку он рассматривает новые тарифы и квоты на импорт стали в США.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции