Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.06.2017
Нержавейка в КНР дорожает, но спрос остается слабым

Цены китайского внутреннего рынка нержавеющей рулонной холоднокатаной стали 430-й марки повысились, но общий спрос заказчиков остаётся слабым без признаков увеличения объёмов продаж, и локальное укрепление цен обусловлено главным образом повышением прейскурантных цен несколькими ведущими производителями и снижением объёма рыночных запасов. В пров. Вуси и Жианьсу преобладающие цены на материал 430/2B 2.0mm*1219mm*C производства Taigang Stainless и JISCO находятся на уровне около 7900 юаней ($1157) за тонну с НДС. Участники рынка надеются, что хотя бы в ближней перспективе цены сохранят стабильность, так как спрос остаётся слабым.

Дистрибьютор из пров. Вуси сообщил, что повысил отпускные цены на материал 430/2B 2.0 mm* 1219mm* C производства Taigang Stainless до 7900 юаней ($1157) за тонну с НДС, но ему удалось заключить лишь единичные сделки. Taigang Stainless с начала текущей рабочей недели повысил прейскурантные цены на указанный материал до 7700 юаней ($1127) за тонну с НДС. Указанный источник отметил, что независимо от локальных ценовых всплесков и провалов потенциальные заказчики без острой необходимости закупок абсолютно не спешат с размещением заказов, каждый раз вполне ожидаемо рассчитывая на не слишком отдалённое снижение цен. Сами поставщики считают затруднительным улучшение рынка в ближней перспективе.

Другой торговец следует рыночному тренду и пока держит цену на материал for 430/2B 2.0mm*1219mm*C производства Taigang Stainless также на уровне 7900 юаней ($1157) за тонну с НДС. Он сообщил, что после длительного ослабления рыночных цен все торговцы не держат более-менее существенных запасов с очевидной целью по возможности снизить риск финансовых потерь. Он добавил, что для нержавейки сейчас традиционно «не высокий сезон», промышленный спрос слаб, и картина продаж на рынке по-прежнему неудовлетворительная. Как и его первый «коллега»-конкурент, источник полагает, что в лучшем случае в ближайшее время рынок останется спокойным.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции