Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

09.02.2017
"Ижсталь" за год  вдвое увеличила объемы выплавки нержавеющей  стали
Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») в 2016 году в 2 раза увеличил объемы выплавки нержавеющих марок стали в сравнении с 2015 годом.

Выплавка нержавеющего сортамента достигла 16,5 тыс. тонн. 19% этого объема составила непрерывно-литая заготовка. Ее выпуск увеличился в 3 раза в сравнении с прошлым годом. Объем производства нержавеющих слитков увеличился в 1,8 раза.

На сегодняшний день завод освоил технологию отливки 250 никельсодержащих нержавеющих сталей и 60 нержавеющих сталей без никеля.

Непрерывно-литая заготовка и слитки из нержавеющих марок стали используются как при производстве продукции для внешних потребителей, так и в рамках внутригрупповой кооперации между предприятиями Группы «Мечел».



ОАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей специальных марок стали, сплавов и нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

Источник: MetalTorg.Ru
Компании


Мечел

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции