Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

04.05.2010
«Северсталь-метиз» начал промышленный  выпуск  профилей для  оконной фурнитуры

«Северсталь-метиз» направил клиенту первую промышленную партию высокоточных профилей для изготовления деталей оконной фурнитуры.

Профили произведены на ультрасовременном оборудовании, новом четырехклетьевом стане европейского производства, который недавно введен в эксплуатацию в цехе стальных фасонных профилей в Череповце. Оборудование приобретено в рамках масштабного инвестиционного проекта по освоению производства профилей прямоугольного и сложного сечения, основным заказчиком которых является компания «РотоФранк».

В марте «Северсталь-метиз» изготовил образцы и направил опытную партию широких профилей. Геометрические и механические характеристики заказчика полностью устроили, и «РотоФранк» отказался от второй опытной партии в пользу промышленной. Клиенту отгружено 20 т продукции.

Несколькими днями ранее этому же клиенту направлена опытная партия узких профилей, по итогам испытаний которой будет принято решение о начале промышленных поставок.

«Новое оборудование открывает перед нами широкие возможности по производству высокопрецизионных профилей, – комментирует Александр Шевелев, руководитель калибровочного направления компании «Северсталь-метиз». – А это значит, что, помимо профилей для компании «РотоФранк», на этом стане мы сможем выпускать продукцию не только для производителей оконной фурнитуры, но и для автопрома, мебельной и других отраслей».
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции